CAMPIONATO ALLIEVI CSI MILANO

 

GIORNATA 07 DATA ORA CODICE RISULTATO    
  S.PAOLO RHO   S.LUIGI CORMANO 26/11/2017 15:00   113 - 21    
  FULGOR LODIVECCHIO   MOJAZZA 26/11/2017 10:30   36 - 49    
  S.FRANCESCO CESATE   BASKET SEREGNO 25/11/2017 16:00   46 - 63    
  QUASIMODO   POLIS SENAGO 26/11/2017 11:00   46 - 52    
  LINEA VERDE   KENNEDY 25/11/2017 17:00   83 - 46  
SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSE PENALITÀ PUNTI FATTI PUNTI SUBITI
  S.PAOLO RHO 21 7 7 0 0 630 231
  LINEA VERDE 15 6 5 1 0 543 276
  MOJAZZA 15 6 5 1 0 353 295
  POLIS SENAGO 12 7 4 3 0 312 357
  KENNEDY 9 6 3 3 0 283 320
  S.LUIGI CORMANO 9 5 3 2 0 273 329
  FULGOR LODIVECCHIO 7 7 2 5 0 328 368
  QUASIMODO 5 5 2 3 0 252 298
  BASKET SEREGNO 3 6 1 5 0 247 384
  CAMPAGNOLA DON BOSCO 3 6 1 5 0 289 472
  S.FRANCESCO CESATE 0 5 0 5 0 198 378
 

 

 

CAMPIONATO UNDER 15 UISP

 

25/11/2017 15:30 Canottieri Milano - HYC Rivers
 
105 -  51
26/11/2017 16:00 N&C Atletico Barona - Fulgor Lodi Vecchio
 
 54 -  13
26/11/2017 11:00 POL.Meta 2000 - Locate
 
 93 -  60
- Riposa - Pallacanestro Melegnano  
25/11/2017 18:00 Virtus Casteggio - Virtus Mortara  

 

Squadra Punti Partite Canestri
Giocate Vinte Perse Fatti Subiti Differenza
POL.Meta 2000 10 5 5 0 439 171 268
Canottieri Milano 10 5 5 0 377 270 107
N&C Atletico Barona 6 4 3 1 219 168 51
Virtus Casteggio 6 5 3 2 319 240 79
Virtus Mortara 4 4 2 2 184 239 -55
HYC Rivers 2 4 1 3 148 309 -161
Pallacanestro Melegnano 2 5 1 4 264 277 -13
Locate 2 6 1 5 350 414 -64
Fulgor Lodi Vecchio 0 4 0 4 91 303 -212

 

CAMPIONATO UNDER 13  FIP MILANO
 
 
S. ROCCO 04 BASKET
VIVISPORT LANDRIANO
27 - 82

 

 
POL. META 2000
OLD SOCKS S. MARTINO
25/11/2017 - 19:00

 

 
ASSIGECO U.C.C. CASALPUSTERLEN
BASKET SAN ALBERTO
25/11/2017 - 17:00

 

 
POL. FULGOR LODI VECCHIO
BASKET LODI
36 - 42

 

 

 

Classifica squadre
 
 
P Squadra P G V P PF PS
1 POL. META 2000 10 5 5 0 383 167
2 VIVISPORT LANDRIANO 10 6 5 1 461 153
3 BASKET LODI 8 6 4 2 274 199
4 POL. FULGOR LODI VECCHIO 8 6 4 2 322 218
5 BASKET SAN ALBERTO 4 5 2 3 118 222
6 ASSIGECO U.C.C. CASALPUSTERLEN 2 5 1 4 193 369
7 S. ROCCO 04 BASKET 2 6 1 5 270 409
8 OLD SOCKS S. MARTINO 0 5 0 5 86 370

 

 

CAMPIONATO JUNIORES CSI LODI

Fulgor Lodi Vecchio-Pol.Castellana 68-27 

Classifica
Squadra Pt G V P Pf Ps
Fulgor Lodivecchio 2 1 1 0 68 27
ASD San Colombano 2 1 1 0 65 37
Pol S Luigi Codogno 0 0 0 0 0 0
Frassati Castiglione 0 0 0 0 0 0
Pol Castellana 0 1 0 1 27 68
ABC Basket Crema 0 1 0 1 37 65
Bakery Pall Piacentina 0 0 0 0 0 0

 

 

CAMPIONATO OPEN CSI LODI

Fulgor Lodi Vecchio-Frassati Castiglione 48-44

Classifica
Squadra Pt G V P Pf Ps
Laudense 2 1 1 0 70 27
Fulgor Lodivecchio 2 1 1 0 48 44
Pol Castellana 2 1 1 0 72 47
San Colombano 0 0 0 0 0 0
Frassati Castigl 0 1 0 1 44 48
GSO S Rocco 2000 0 1 0 1 47 72
Borgonovo basket 0 1 0 1 27 70

 

CAMPIONATO ESORDIENTI FIP MILANO

Pol.Pantigliate-Fulgor Lodi Vecchio 23-59

 

CAMPIONATO AQUILOTTI FIP LODI

Fulgor Lodi Vecchio-UCC Casalpusterlengo 9-15